Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Эйфелева башня закрылась из-за забастовки персонала

, 18:54

Эйфелева башня закрылась из-за забастовки персонала
Фото: pixabay.com

Эйфелева башня, один из главных символов Парижа, сегодня днем закрылась для посетителей. Причиной стала забастовка персонала. Пока неизвестно, когда башня вновь откроется для посещений.

«Сегодня днем башня закрылась из-за забастовки. На данный момент переговоры руководства монумента и профсоюза сотрудников приостановлены. Мы пока не можем сказать, будет башня открыта завтра или нет», - сообщила пресс-служба компании-оператора Эйфелевой башни.

Эйфелева башня является одной из самых известных в мире французских достопримечательностей. Только за прошлый год ее посетили более шести миллионов человек.

«Из-за забастовки башня закрыта с 16.00 посетителям с билетами: проверьте свою электронную почту, чтобы получить больше информации. Мы действительно сожалеем в связи с доставленными неудобствами», - сообщается на французском и английском языках в официальном аккаунте Эйфелевой башни в твиттере.

Башня была построена в 1889 году по проекту инженера Густава Эйфеля. На то время она являлась самым высоким сооружением в мире, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram