Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Роспотребнадзор начал принимать меры из-за вируса Коксаки в Турции

, 07:24

Роспотребнадзор принимает меры, направленные на защиту туристов из России, так как число заболевших энтеровирусной инфекцией в Турции растет.  Меры защиты касаются также и защиты имущественных прав российских туристов.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) провела совещание с представителями Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и крупнейших страховых компаний по вопросам обеспечения безопасности выездного туризма в связи с эпидемиологической ситуацией в Турецкой Республике.

"Было принято решение о проработке алгоритма обмена сведениями о количестве страховых случаев, связанных с инфекционными заболеваниями туристов, выезжающих за границу", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, ВСС предложили проанализировать правила страхования и договоры страхования на предмет исключения из них условий, ущемляющих права потребителей.

Важное значение имеет своевременное получение туроператором полной и достоверной информации о случаях, связанных с инфекционными заболеваниями туристов за границей.

 Роспотребнадзор получил сотни обращений от заразившихся вирусом Коксаки в Турции. В основном вирусом заразились дети. 

Все российские туристы, которые возвращаются из Турции, будут измерять температуру в аэропортах. Как отмечают в Роспотребнадзоре, такая мера направлена на нераспространение вируса Коксаки в нашей стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram