Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Лавров сообщил «позитивные» новости о возобновлении авиасообщения с Египтом

, 16:47

Лавров сообщил «позитивные» новости о возобновлении авиасообщения с Египтом
globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим египетским коллегой Самехом Шукри, что в вопросе авиасообщения между странами есть «позитивные подвижки».

Лавров отметил, что в ближайшее время может появиться ясность в возобновлении прямого авиасообщения между нашими странами, передает РИА Новости.

В начале лета глава Минтранса Максим Соколов заявлял, что российские авиакомпании смогут возобновить полеты в Египет в течение 1-2 недель после принятия соответствующего решения. А его принятие будет зависеть от того, как в аэропортах Египта будут соблюдаться нормы безопасности, прописанные в дорожной карте.

Месяц спустя российские эксперты по авиационной безопасности и безопасности аэропортов одобрили принятые египетскими властями меры в Каирском международном аэропорту на всем пути следовании пассажиров: с момента захода в здание аэропорта до посадки в самолет.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено после крушения над Синаем российского самолета авиакомпании «Когалымавиа» в ноябре 2015 года. На борту лайнера находились 224 человека.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram