Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Популярность Астраханского заповедника резко увеличилась

, 17:09

Популярность Астраханского заповедника резко увеличилась
globallookpress.com

С наступлением 2017 года, объявленного в России «Годом экологии», россияне стали проявлять больше внимания к природным паркам, заповедникам и прочим природоохранным зонам. Среди объектов, интерес к которым резко увеличился в январе, оказался и Астраханский заповедник.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на материалы исследования, проведённого агентством Mindscan, в начале 2017 года заметно увеличилось количество публикаций в СМИ и постов в социальных сетях, посвящённых природоохранным зонам. Журналисты стали упоминать природные парки и заповедники на 39,3% чаще, а пользователи соцсетей – почти на 19,5% чаще. При этом некоторые объекты внезапно стали намного более популярными, тогда как другие, видимо, лишились массового интереса со стороны россиян.

Среди российских природоохранных зон самой популярной оказался Баргузинский заповедник, второе место занял Крымский заповедник. Третья позиция в списке досталась Астраханскому заповеднику – в январе его популярность резко увеличилась. С чем связан такой всплеск интереса, авторы исследования не поясняют. При этом частота упоминаний Сихотэ-Алинского, Кроноцкого и Воронежского заповедников, а также национального парка Таганай, с началом «Года экологии», напротив, снизилась.

При проведении исследования учитывались публикации в федеральных и региональных СМИ, а также общедоступные пользовательские сообщения в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и на блог-платформе LiveJournal. Общее число проанализированных публикаций за январь превысило 45 тысяч.

по сообщению портала "ВОЛГА-КАСПИЙ" 20.02.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram