Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Какие страны хороши для осеннего отдыха

, 11:08

Осень является одним из лучших времен года, чтобы посетить Европу. Цены обычно опускаются к концу сентября, а погода все еще достаточно приятна для отдыха на открытом воздухе.

На поезде, самолетом или автобусе можно прокатиться по прекрасной Франции, великой Италии, Германии, Австрии, Чехии или Швеции. Аналитики выделили также такую страну, как Испания, в которую именно осенью едут чаще всего россияне. Проблем с арендой жилья в Испании, как правило, не бывает.

В течение осени приятная погода, теплое море и прекрасное настроение гарантируют курорты на Канарах, в Португалии на острове Мадейра, Хайнань в Китае. Эксперты говорят, что можно также отправиться в самые экзотические страны, находящиеся рядом с экватором, в тропиках – это Индонезия, Французская Полинезия, Бразилия, Таиланд, Индия, Куба и Мексика.

Есть свои некоторые нюансы именно в плане выбора особенного места для отдыха у каждого отдельного месяца осени. В сентябре месяце великолепный пляжный отдых предлагают страны на побережье Адриатического, Средиземного, Черного морей. Незабываемый отдых ждет туриста в таких чудных странах, как Греция, Турция, Мальта, Израиль и Болгария. В данное время в таких странах самый разгар бархатного сезона.

А вот в октябре же по-прежнему весьма хорош пляжный отдых в Тунисе. Октябрь рекомендуется специалистами и для посещения Австралии и Таити. На этот месяц приходится самый пик туристических сезонов в солнечном Китае и ОАЭ, в октябре тут проводят множество фестивалей, выставок, ярмарок, всевозможных праздников.

Ноябрь – идеальное время для поездки в страны южной Африки. Этот месяц считается самым хорошим месяцем для отдыха в Индии.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram