Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

МИД РФ рекомендует россиянам не выезжать за пределы курортных зон в Египте

, 14:07

Российский МИД заявил, что обстановка в курортных зонах Египта остается спокойной. Объекты туристической инфраструктуры функционируют в штатном режиме. Поэтому россиянам не рекомендуется покидать курортные зоны.

Внешнеполитическое ведомство советует россиянам избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности. Кроме того, людям, прибывшим в Египет в туристических целях, МИД рекомендует воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, после таких заявлений цены на туры в египет пойдут вниз.

«В Москве внимательно следят за развитием обстановки в Египте, с которым Россию связывают исторические отношения дружбы и равноправного сотрудничества. С самого начала глубоких изменений на Ближнем Востоке мы заявили о поддержке законных устремлений египетского народа к лучшей жизни в условиях свободы и демократического обновления. Эта российская позиция остается неизменной и принципиальной», - подчёркивается в официальном сообщении ведомства.

МИД заявил, что все политические силы Египта в сложившихся условиях должны проявлять выдержку, руководствовались в своих действиях высшими общенациональными интересами, делом подтверждали стремление к решению назревших политических и социально-экономических проблем в демократических рамках, без насилия и с учетом интересов всех без исключения слоев и конфессий египетского общества.

Ранее «АН-Онлайн» уже сообщали, что Египтом будет временно руководить глава Конституционного Суда Адли Мансур, принесший утром 4 июля присягу. Президент страны Мухаммед Мурси отстранен военными от власти ещё 3 июля, он доставлен в здание министерства обороны Египта.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram