Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 7(549) от 22.02.17

Индонезия вслед за Китаем тоже хочет купить истребители Су-35

, 09:06

Успешная операция российских ВКС в Сирии начинает приносить плоды и на коммерческом фронте. На днях стало известно, что вслед за Китаем новейшие российские истребители Су-35 хочет купить и Индонезия. Подписание контракта возможно уже в ближайшее время.

Напомним, западные аналитики включили наши Су-35 в особый список «самого опасного вооружения России» при гипотетическом конфликте с США. По их мнению, такие машины «экстремально опасны» для любого самолёта НАТО. Теперь об этом хорошо известно и в Азии. Первые сверхманевренные Су‑35 уже начали поступать в Поднебесную в прошлом году. В 2017 году китайцы получат ещё 10 таких истребителей в рамках контракта 2015 года, который предусматривает поставку 24 машин.

По имеющейся на сегодняшний день информации, Индонезия намерена приобрести 8–10 истребителей Су‑35 на сумму до 850 млн долларов. Переговоры об этом идут уже несколько лет. Это, конечно, меньше по сравнению с Китаем, но надо понимать, что все индонезийские ВВС насчитывают порядка 70 боевых самолётов. Так что наши многоцелевые машины серьёзно усилят возможности этой страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram