Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 47(538) от 1.12.16

Власти Комсомольска-на-Амуре прославили авиапром США

, 09:30

Курьёзный случай произошёл на днях в Комсомольске-на-Амуре. По случаю приближения 85-летия города его администрация объявила конкурс на разработку юбилейного логотипа. Из 36 макетов авторитетная комиссия выбрала по её мнению лучший.

Напомним, Комсомольск-на-Амуре был образован отрядами комсомольцев в 1932 году. В советское время с 1959 по 1993 год он был даже закрыт для посещения иностранцами, потому что являлся военно-промышленным центром союзного значения. Сейчас в городе работает знаменитый авиазавод, выпускающий истребители Су-27, Су-30, Су-33, Су-35 и первые экземпляры российского многоцелевого истребителя пятого поколения ПАК ФА.

Видимо, поэтому конкурсная комиссия выбрала один из представленных логотипов, на котором в числе прочих элементов изображён делающий крутой вираж военный самолёт. После двух этапов конкурса высокое жюри единогласно присудило ему почётное первое место. По планам, эмблема будет использоваться для оформления городских мероприятий, при выпуске сувениров и рекламных материалов.

Однако после того как логотип был опубликован в Сети, любители авиации сразу же обратили внимание на то, что вместо российского истребителя на нём красуется американский самолёт невидимка F-22. Видимо, этот самолёт действительно полностью невидим – иначе как объяснить тот факт, что его не заметил ни один член жюри.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram