Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 45(536) от 16.11.16

Новейшие истребители Су-35С отправились поближе К НАТО

, 09:48

В конце прошлой недели четыре новейших многофункциональных истребителя Су-35С начали перелёт из Комсомольска-на-Амуре в европейскую часть России. Это первые машины, произведённые по пятилетнему контракту на поставку нашим ВКС 50 таких самолётов. По некоторым данным, они будут дислоцированы на аэродроме Петрозаводск (Бесовец).

Сейчас в составе российских военно-космических сил насчитывается уже 48 истребителей Су-35С. С новыми машинами их количество перевалит за знаковый рубеж в 50 самолётов. А к концу года их будет почти 60 – ранее сообщалось, что в 2016 году ВКС России должны получить 10 новых Су-35С. Значительный ударный кулак. Как сообщают информированные источники, новые истребители войдут в состав 159-го авиационного полка 105-й авиационной дивизии 6-й армии ВВС и ПВО Западного военного округа. Данная часть дислоцирована на указанном выше аэродроме в Карелии недалеко от финской границы, да и от Прибалтики.

Несложно догадаться, что таким образом Москва реагирует на размещение американских, немецких, французских и прочих солдат НАТО в Норвегии, Латвии, Эстонии, Литве и Польше. Ведь ранее истребители Су-35С дислоцировались очень далеко от данных государств – в основном на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram