Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 31(522) от 10.08.16

Израиль не смог сбить наш беспилотник

, 09:11

СМИ Израиля подтвердили информацию о том, что в середине июля российский беспилотник случайно проник в воздушное пространство этой страны. Случилось это в тот момент, когда наш аппарат вёл наблюдение за террористами в Сирии. Но самое интересное в том, что израильтянам не удалось его сбить. Причём с двух или даже трёх попыток.

Как пишет израильская пресса, БПЛА пересёк границу на севере Голанских высот и полетел в юго-западном направлении. Из-за непреднамеренной ошибки наших военных в воздух поднялась авиация. На перехват беспилотника отправился истребитель американского производства F‑16, вооружённый новейшими ракетами. Установив, что БПЛА не принадлежит Израилю, местные военные отдали приказ уничтожить цель. Самолёт выпустил по нему ракету, но не попал.Тем не менее попытки сбить российский аппарат продолжились.

В дело вступила батарея ракет-перехватчиков «Пэтриот», опять-таки произведённая в США. Но она тоже не смогла ничего поделать – две американские ракеты прошли мимо. После этого БПЛА смог беспрепятственно покинуть воздушное пространство Израиля. В итоге он приземлился на базе под Дамаском, которую сейчас используют российские военные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram