Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 5(496) от 11.02.16

Однополые браки провалились в Европе

, 09:07

В последние годы во всём мире в спорах о необходимости разрешения однополых браков было сломано немало копий. Почти три года назад, 28 мая 2013 г., подобный закон приняли и во Франции. Он также дал однополым супругам право на усыновление детей.

Многие эксперты ожидали, что после этого количество подобных союзов будет расти как снежный ком. Мол, скоро семьи, созданные гомосексуалистами и лесбиянками, чуть ли не полностью заменят традиционные семейные союзы. Детей же скоро будут выращивать чуть ли не в инкубаторах. Однако на деле всё оказалось совсем наоборот.

Не так давно во Франции была опубликована статистика, из которой стало ясно, что однополые браки не пользуются особой популярностью у представителей секс-меньшинств. По данным Национального института статистики и экономических исследований страны, число подобных союзов в последнее время даже сокращается. К примеру, в 2014 г. их было заключено 10 522, а в прошлом году всего около 8 тысяч.Таким образом, падение составило более 20%. Впрочем, ведущие политики страны пока не обещают своим гражданам отменить такой закон. Видимо, надеются, что тема «умрёт» естественным образом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram