Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 45(437) от 27.11.2014

Олигарх Борис Березовский умер нищим

, 20:15

Как выяснили на днях английские власти, найденный мёртвым в марте прошлого года в ванной комнате олигарх Борис Березовский ничего не оставил своим наследникам. Он умер без завещания и буквально без гроша в кармане.

 Недавно по делу о наследстве Б. Березовского в Великобритании состоялся суд. Туда были представлены документы, которые свидетельствуют о том, что БАБ всё же оставил наследственное имущество в Англии и Уэльсе. Правда, находящиеся там имения сейчас оцениваются в полный ноль.Всё это выглядит очень странным – до смерти имущество опального олигарха оценивалось экспертами по крайней мере в несколько сотен миллионов долларов.

Поэтому такая информация лишь подлила масла в огонь версии об его убийстве. Семья «Берёзы» до сих пор не верит, что он добровольно покончил с собой. Сомневается в этом и немецкий криминалист, расследующий дело по просьбе родственников экс-миллиардера. Но английская полиция упорно утверждает, что не нашла никаких доказательств насильственной смерти.

Впрочем, у Б. Березовского ещё могут найтись большие деньги. В английский суд не были предоставлены данные об его активах, находящихся за рубежами Великобритании. Также крупными средствами может управлять какой-либо попечитель либо они находятся в совместном владении. Данные об этом тоже не были включены в наследственное имущество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram