Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 41(433) от 30.10.2014

От санкций пострадают новогодние корпоративы

, 21:08

И если праздничное меню в каких-то компаниях не оскудеет, то предпочтения отразятся на цене банкета. Хотя есть и такие, кто, отпраздновав Новый год, немедленно начнёт приготовления к следующему.

Например, десятки коллективов на волне сочинской Олимпиады давно готовятся встретить 2015 год в Сочи. Присоединили Крым, и всем захотелось во дворцы Алупки, Ливадии, на мыс Меганом. И вот новое событие – санкции. Аппетиты сразу упали.

Владельцы ивент-агентств сокрушаются, что многие компании стараются не привлекать их, а самостоятельно связываются с общепитом и артистами. Но, как утверждают банкетные менеджеры, таких легко обмануть. Новички, как правило, переплачивают за незнание кухни, в том числе и шоу-бизнеса. Им невдомёк, что разрабатываются новые блюда. Российские производители по тем же итальянским или французским технологиям изготавливают любые сыры и прочие деликатесы. На смену норвежскому лососю пришла поморская сёмга. Вместо импортной дичи – наши утка, кролик и оленина.

Правда, цена на все эти продукты выросла примерно на 20%. Стоимость банкета в среднем возросла примерно с 2100 до 2700 руб. на персону. Чтобы не спугнуть клиента, некоторые рестораторы сокращают размер порций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram