Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 33(425) от 04.09.2014

Наши стратегические силы получают новейшие ракеты

, 21:19

До конца 2014 г. в российских Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) новейшим ракетным комплексом «Ярс» будут переоснащены ещё два полка мобильного базирования в Тагильском и Новосибирском ракетных соединениях. Не забудут и про стационарные части – на такие же ракеты перейдёт полк в Козельской дивизии.

Уже в декабре 2014 г. все три полка должны заступить на опытно-боевое дежурство. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России по РВСН. В результате обновления доля современных комплексов в Ракетных войсках нашей страны составит 50%. Отличный результат. Однако останавливаться на этом Российская армия не планирует. Дальнейшее перевооружение на ракетные комплексы «Ярс» предусмотрено и для других соединений РВСН.

Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) РС-24 «Ярс» с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники. Она создана с использованием технологических решений, реализованных в моноблочном ракетном комплексе РС-12М2 «Тополь-М». Принятие на вооружение новых ракет повысит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны (ПРО). Вместе с «Тополями» «Ярс» составит основу ударной группировки РВСН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram