Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 32(424) от 28.08.2014

США всё-таки будут бомбить Сирию

, 21:25

Порой кажется, что в последние годы американская политика напоминает сумасшедший дом. В сентябре прошлого года США были готовы нанести авиаудары по войскам сирийского президента Башара Асада. С тех пор прошёл почти год, но американская пресса утверждает, что администрация Обамы планирует бомбить уже противников всё того же Б. Асада.

Оказывая помощь сирийской оппозиции, американцы сами вырастили в этой стране террористическую организацию под названием «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ). Фактически Белый дом два раза наступил на одни и те же грабли. Такая же история ранее приключилась и с афганскими талибами.

Теперь Америка внезапно прозрела. Влиятельная газета The Washington Post даже опубликовала статью с говорящим заголовком: «Путин был прав насчёт Сирии?».

По информации газеты The Wall Street Journal,со ссылкой на чиновников американской администрации,«в прошедшие выходные Обама уже санкционировал разведывательные полёты дронов и пилотируемых самолётов в Сирии». После того как будет собрана необходимая развединформация и разработан список целей, в бой пойдут бомбардировщики ВВС США, а американские эсминцы выпустят крылатые ракеты по базам ИГИЛ в Сирии.

Хорошая помощь Б. Асаду и предупреждение Киеву – Вашингтон любит бомбить своих бывших друзей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram