Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Французский "Ситроен" этим летом выпустит в Калуге первые "С4" для России

, 14:35

Французский автоконцерн «Ситроен», популярность продукции которого в России постепенно растет, планирует этим летом начать выпускать в Калуге новую модель класса С, созданную специально для российского рынка. Об этом рассказал сегодня журналистам гендиректор «Ситроен Россия» Арно Рибо.

По его словам, производство автомобилей «Ситроен» на заводе в Калуге начнется уже в июне 2010 г. Первой моделью марки «Ситроен» калужской сборки будет «Ситроен-С4». Уже в июле начнутся продажи этих автомобилей, а в сентябре на том же заводе начнется выпуск внедорожников «Ситроен-С Кроссер».

Второй этап развития производства «Ситроен» в России предусматривает, начиная с 2012 г, производство автомобилей по полному циклу. В 2012 г начнется производство нового внедорожника, а в конце 2012 - начале 2013 г - еще одного автомобиля класса С, специально созданного для Росии.
Завод в Калуге строит концерн «Пежо-Ситроен» совместно с японской «Мицубиси». Объем инвестиций на строительство завода составляет 470 млн евро. Проектная мощность - 100 тыс автомобилей в год.
Говоря о планах «Ситроена» в начавшемся году, Арно Рибо отметил, что в 2010 г компания намерена реализовать в России 17-18 тыс автомобилей против 12,4 тыс машин по итогам 2009 г. В частности, в 2010 г компания планирует реализовать 4 тыс «Ситроен С-4», собранных в Калуге, и 800 «Ситроен-С Кроссер» калужской сборки.
В последние годы различные модели машин «Ситроен» не раз становились лауреатами престижных международных авторейтингов благодаря своей надежности и оригинальности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram