Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Илья Ковальчук: «Запасайтесь валидолом и болейте за Россию!»

, 08:12

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук сказал после победы над командой Финляндии (5:0) в заключительном матче второго этапа чемпионата мира в интервью «Советскому спорту», что победа над канадцами в четвертьфинале турнира будет для него делом принципа:

«Понимаю, что всем хотелось бы видеть финал Канада — Россия. Но они играли неважно и заняли только четвертое место. Это их проблемы. У нас хорошая команда, отличная атмосфера. Будем серьезно готовиться к игре.

Так сложилась ситуация, что все наши энхаэловцы, кто провалился в Ванкувере, теперь вылетели из Кубка Стэнли, чтобы встретиться с Канадой именно в четвертьфинале. Интересное совпадение. Обе команды играли неважно на Олимпиаде в предварительном этапе, поэтому встретились уже в четвертьфинале. Здесь мы делали свое дело, всех побеждали. А у канадцев случались провалы. Это молодая сборная. Но каждая игра Россия — Канада — большое противостояние между двумя хоккейными державами.

Хотел ли лично я встретиться с канадцами? Я просто хочу выиграть чемпионат мира. И неважно, кого побеждать по пути.
Я знаю точно, что мы не наступим на одни грабли два раза. У нас сбалансированная команда. Все четыре звена могут решить исход матча. Нужно выкладываться в каждой смене. Всем дают примерно одно время на площадке. Поэтому сил хватает, поверьте.

Важно ли победить Канаду с разгромным счетом? Принципиально - победить.

Что сказать нашим болельщикам? Приходите на стадион. И садитесь у телевизоров. Запасайтесь валидолом. Болейте за нас до конца!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram