Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Футбол

У российского футбола женское лицо: женская сборная вышла в финал ЧЕ-2017

, 22:59

globallookpress.com

Обыграв команду Хорватии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2017 года,  женская сборная России по футболу вышла в финальную часть турнира. Об этом 20 сентября сообщает портал «Лента.ру».

Встреча в пятой отборочной группе, прошедшая 20 сентября в Химках, завершилась с результатом 5:0 в пользу хозяев. Счет в матче открыла Екатерина Пантюхина, еще через шесть минут Маргарита Черномырдина забила второй гол в ворота соперниц. Елена Данилова оформила дубль на 25-й и 44-й минутах, а точку в матче на 75-й минуте поставила Екатерина Сочнева.

У сборной России 14 очков – это второе место в группе, наши девушки вышли в финальную часть Евро-2017 как одна из шести лучших команд, занявших вторые места. Чемпионат Европы пройдет с 16 июля по 6 августа в Нидерландах.