«Зенит» победил «Уфу» в матче чемпионата России (ВИДЕО)

, 09:39

Футболисты петербургского «Зенита» добились домашней победы над «Уфой» в матче четвертого тура чемпионата России. «Зенит» к настоящему моменту набрал 12 очков и является единоличным лидером.

Питерский «Зенит» переиграл на своем поле «Уфу» со счетом 1:0 благодаря точному удару с пенальти бразильца Халка. Таким образом, подопечные Андре Виллаша-Боаша набрали максимальное количество очков в первых четырех турах чемпионата.

Халк реализовал 11-метровый удар, который заработал нападающий Александр Кержаков. В следующие несколько минут петербуржцы создали еще несколько неплохих моментов, но Кержакову не удалось переиграть вратаря, а Файзулин попал в штангу.

«Зенит», одержав четвертую победу подряд, упрочил лидерство в таблице премьер-лиги, ну а «Уфа», которую тренирует Игорь Колыванов, достойно смотрелась в матче против одного из грандов российского футбола. Зенитовцев, напомним, ждет плей-офф квалификации ЛЧ.