Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

«Спартак» покупает нигерийского форварда Эменике

, 06:09

«Спартак» и турецкий «Фенербахче» достигли принципиальной договоренности о переходе  24-летнего форварда Эммануэля Эменике, сообщает официальный сайт клуба.

В случае успешного прохождения медосмотра с нападающим будет заключен личный контракт. Скорее всего, это произойдет уже после 9 августа, когда Эменике вернется из сборной Нигерии, которой предстоит товарищеский матч со сборной Ганы в английском Уотфорде.

24-летний Эменике на родине выступал за клуб «Дельта Форс», затем перебрался в Южную Африку, где защищал цвета «Блэк Эйсес» и «Кейп Таун». В 2009 году он перешел в турецкий «Карабюкспор», где в 51 матче забил 30 голов. В 2010 году Эменике был признан лучшим иностранным футболистом первого дивизиона Турции, а на следующий сезон в составе «Карабюкспора» забил 14 голов в турецкой Суперлиге. В мае 2011 года его приобрел турецкий гранд «Фенербахче», с которым «Спартаку» удалось договориться о переходе.

В 2011 году Эменике дебютировал в сборной Нигерии, за которую провел 2 матча и забил 1 гол. Причем, он отличился в матче против сборной Аргентины, которую африканцы разгромили в июне со счетом 4:1.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram