Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Стоичков приехал в Ростов для подписания контракта и принятия в казаки

, 14:34

Сегодня в Ростов-на-Дону по приглашению гендиректора «Ростова» Юрия Белоуса приехал легендарный болгарский футболист Христо Стоичков.

Стоичков пробудет в Ростове-на-Дону несколько дней, планирует посетить матч 17-го тура чемпионата России «Ростов» – «Динамо», а также побывать в Старочеркасске, где его примут в казаки, сообщает блог о ростовском футболе на «Трибуне» Sports.ru.

По словам Белоуса, «Ростов» намерен сотрудничать со Стоичковым, а сам экс-нападающий «Барселоны» заявил, что подпишет с ростовским клубом контракт. Сообщение о том, что Стоичков займет пост спортивно-технического директора «Ростова», в клубе опровергли.

45-летний Стоичков завершил карьеру футболиста в 2003 году. В 2004-м он возглавил сборную Болгарии, но не снискал лавров на посту главного тренера, а также вступил в конфликт с рядом ведущих игроков, таких как Стилиян Петров. В дальнейшем Стоичков непродолжительное время возглавлял испанскую «Сельту», а затем работал в ЮАР с клубом «Мамелоди Сандаунс» – также без особых успехов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram