Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Спаллетти подозревается в причастности к коррупции в серии А

, 12:50

Тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти попал в круг новых лиц, подозреваемых в причастности к коррупционному скандалу в итальянском футболе 2006 года, сообщает Football Italia.

Бывший генеральный директор "Ювентуса" Лучано Моджи, признанный тогда главным виновником скандала, инициировал повторное расследование, в результате которого открылись новые подробности дела.

Прослушивание телефонных переговоров выявило, что директора, а иногда и тренеры многих других клубов поступали так же, как Моджи — то есть кулуарным способом договаривались с Паоло Бергамо, отвечавшим за назначение арбитров на матчи серии А, о делегировании на их игры «удобных» судей.

Среди тех, кто вел тайные переговоры с Бергамо, был и Спаллетти, который в 2005 году возглавлял "Удинезе". В одном из расшифрованных диалогов Бергамо говорит Спаллетти: «Если не случится ничего неожиданного, то я выбрал для вас лайнсмена. Мы отправляем вам Пизакрету, который для нас является номером один, и Гризелли, который является номером один в этом сезоне, поэтому вы полностью защищены". Завершается разговор тем, что Бергамо пожелал Спаллетти удачи: "Давай, мы можем это сделать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram