Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Акинфеев принес извинения за "детскую ошибку"

, 09:19

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев после матча чемпионата мира-2014 против Кореи (1:1) извинился за "детскую ошибку", которая привела к голу в ворота команды Фабио Капелло.

"Хочу просто извиниться за этот гол. Детская ошибка, это полностью на моей совести. Может быть, это неуверенность. Сейчас можно многое говорить, но в итоге это привело к голу", — сказал Акинфеев журналистам.

Голкипер сборной России по футболу заверил, что такого больше не повторится.

Как сообщали "АН", во втором тайме корейцы активизировались и стали чаще наносить дальние удары. В двух эпизодах Акинфеев неуверенно отбивал мяч, но успевал его накрыть. Однако на 68-й минуте Игорь не справился с несложным ударом Ли Кьюн-Хо. Счет стал 1:0 в пользу сборной Южной Кореи.

Тренер россиян Фабио Капелло бросил в бой испытанных бойцов Денисова и Кержакова. Сборная России заиграла агрессивнее, и это принесло результат. На 74-й минуте Александр Кержаков сравнял счет.