Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

ЦСКА неожиданно потерпел поражение на своем поле от «Оренбурга» со счетом 2:3

, 16:24 ,

Сегодня, 13 апреля, ЦСКА на своем поле принял «Оренбург» в рамках 23-го тура российской Премьер-лиги. Встреча прошла на «ВЭБ Арене» . Арбитр матча Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Игра началась атакой ЦСКА, команды взяли хороший темп, не прессингуют, это очень опасно для гостей, открытая игра с армейцами рискованный вариант, может быть тренер «Оренбурга» считает, что после победы над Спартаком любая команда может впасть в эйфорию. Особенно молодой коллектив, которым (за исключением нескольких футболистов) и располагает наставник столичного клуба Виктор Гончаренко. Но он всегда умел настроить своих подопечных на конкурентную игру. Предстоящий поединок не станет исключением. ЦСКА сделает все, чтобы не потерять очки там, где нужно побеждать. Армейцы продолжают опасно осаждать ворота гостей, но линия защиты «Оренбурга» играет надежно.

С 40 очками ЦСКА занимает 3 место в таблице РПЛ, на 5 очков отставая от лидирующего «Зенита». Разница мячей 31-12, 11 голов забил Федор Чалов, еще 5 на счету Николы Влашича.

«Оренбург» с 29 очками расположился на 10-м месте. Разница мячей 25-25, лучший бомбардир с 6 голами — Алексей Сутормин, еще по 3 мяча забили Андрей Козлов и Сергей Терехов.

ЦСКА сегодня нужно стараться обязательно набирать три очка, только это позволит команде Виктора Гончаренко обойти "Краснодар". Но мы знаем, что "Оренбург" довольно крепкая команда, можно не сомневаться, что даже на выезде подопечные Владимира Федотова дадут ЦСКА хороший бой.

Игра идет в центре поля, обе команды пытаются наладить позиционные атаки и на 14 мин. Иван Обляков увидел, что вратарь гостей допустил позиционную ошибку- Евгений Фролов вышел далеко из ворот - и нанес удар практически от центрального круга поля, мяч через голкипера влетел в ворота. Счет открыт 1:0 повели армейцы На выезде «Оренбург» не выигрывает с начала октября прошлого года, а ЦСКА примерно тогда же потерпел последнее домашнее поражение в РПЛ.

Через 3,5 мин. игрок «Оренбурга» Ойеволе Адессойе забивают ответный гол 1:1!!! Попович со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Ойеволе оторвался от Дивеева и пробил под перекладину, Акинфеев не смог спасти свою команду, а на 24 мин игрок гостей Алексей Сутормин забивает гол и счет становится 1:2.

На 26 мин арбитр за грубое нарушение правил Марио Фернандесом показывает ему вторую желтую карточку, в итоге красную и удаляет армейца Фернандеса с поля, у хозяев поля остается 9 полевых игроков.

Армейцы бросились отыгрываться и при исполнении штрафного армейцы на 33 мин забивают мяч в ворота и счет на табло остановился на 2:2: ! Обляков со стандарта пробил по воротам, мяч попал в перекладину, но Эрнандес оказался первым на добивании и в итоге Абель Эрнандес спокойно послал мяч под перекладину. Пытается ЦСКА продолжать давить после забитого мяча, терять очки команде Виктора Гончаренко сегодня конечно же не хочется.

“Оренбург” в текущем сезоне выглядит очень крепкой командой. В начале чемпионате оренбуржцы довольно неожиданно одержали несколько побед кряду и шли в верхней части турнирной таблицы. Если отбросить грандов Российской Премьер-Лиги, то “Оренбург” является самым грозным соперником ЦСКА на финише сезона.

Как и предполагали аналитики футбола поединок одного из лидеров РПЛ против середняка вряд ли станет проходным. Оренбург еще вчера находился в шаге от шестой строчки, но в прошлом туре неожиданно дома проиграл Ахмату (1:3) и скатился на 10-ю позицию. В гостях против армейцев его шансы были более чем скромны. Однако, «горожане» удивили многих на ВЭБ Арене, как это совсем недавно сделала Уфа. Невероятно урожайный на голы 1-й тайм завершился

Во 2-ом тайме изменений в составе нет, тренеров устраивают действия игроков, армейцы продолжают осаду ворот гостей. В первом круге армейцы победили на выезде “Оренбург” со счетом 1:0. Кстати, стоит напомнить, что ЦСКА является абсолютно лучшей командой РПЛ по статистике выездных матчей. Парадоксальным образом, армейцы играют в гостях не хуже, чем дома. Посмотрим, что ЦСКА будет делать сейчас при игре в меньшинстве, "Оренбург" также сегодня может смело пытаться бороться за три очка, будем надеяться, что во второй половине встречи у нас ещё также будут забитые мячи.Оказалось, что будут: на 54 мин. Деспотович от линии штрафной обводящим ударом забивает красивый гол и довел счет до 2:3 Вновь игрокам ЦСКА нужно догонять "Оренбург". Напомним, что "Оренбург" пока ни разу не набирал очки в матче с ЦСКА. В этом сезоне в Премьер-лиге ЦСКА пропустил три мяча впервые.

С 70 мин много жестких единоборств, много желтых карточек, больше стало пауз, остановок игры, накал борьбы достиг своего апогея, очень грубую борьбу показывают армейцы, провоцируют оренбуржцев в штрафной на нарушение, видимо ждут пенальти, с игры не получается забить, гости напрасно прижались к своим воротам, с армейцами так играть опасно, надо дорожить мячом и не давать бить со средних дистанций

Игроки «Оренбурга» выстояли и сотворили маленькую сенсацию одержав победу на поле ЦСКА.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram