Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Дарья Касаткина: "Сегодня я точно знаю, что мне нужно"

, 18:26

Дарья Касаткина: "Сегодня я точно  знаю, что мне нужно"
фото: globallookpress.com

Приятным сюрпризом четвертого круга «Ролан Гаррос» стал проход Дарьи Касаткиной в четвертьфинал турнира, несмотря на  внезапно измененные корты и прерванный  посередине второго сета матч. О том, как удалось справиться  с этими трудностями,  корреспондент АН уточнил у победительницы после игры.

 

-  Изменение кортов Сюзан Ленглен на Филипа Шатрие,  похоже, принесло для Вас  дополнительные проблемы в этот, и без того сложный матч?

- Да, было на самом деле дискомфортно. Потому что я не только ни разу не играла на этом корте, но даже ни разу не тренировалась. Кроме того,  это произошло в самый последний момент, и  мы просто  бегом бежали сюда с  корта Сюзан Ленглен. Вот такая смешная  получилась ситуация. Но я рада, что в итоге  смогла наконец-то сыграть на одном из моих любимых кортов.

- А вчера, когда прекратили матч при счете 3:3,  Вас об этом спросили? Вы были согласны?

- Мы с Каролиной были согласны еще до этого, после первого сета, но нам сказали, что мы должны еще играть. Но когда при счете 3 : 3 мы подошли к рефери и сказали, что мы уже больше не можем выступать, нас, наконец, перенесли.

- Вас словно  парализовало в  первом гейме на своей подаче. Почему?

- На самом деле есть огромная разница между тем как подавать на таком большом корте, как Филип Шатрие, и на  обычном корте. Я вообще была к этому не готова и меня реально "зажало". Я не понимала, что  происходит. Я ускоряю мяч, а он вообще не летит, первый летит в  сетку, а второй под заднюю линию, а я пытаюсь понять, что происходит, говорю себе: «Даша, что ты делаешь?" В итоге я быстро поняла, что главное - первым мячом хоть как-нибудь  попасть в корт, а дальше уже  проводить хороший  розыгрыш.

- Вы говорили, что не смотрите сетку,  но в результате она оказалась очень  неплохой для Вас на этом турнире. Что думаете по поводу следующего матча?

- Сейчас все играют очень круто, и уровень женского  тенниса немного стабилизировался и поднялся. Сейчас каждый круг, каждый соперник  -  очень  непростое состязание. Следующий круг я играю с победительнице турнира Большого шлема, победительницей турнира Майами ореn, представительницей топ-10.  Но это уже четвертьфинал.

- Вы уже играли против нее? Если да,  то в чью пользу счет? 

- Да, два раза. Счет: один-один.

-  Вы изменились с момента прошлогоднего «Ролан Гарроса»?

- Сегодня я на сто процентов  знаю, что мне нужно, чего я хочу от своей карьеры и от себя. В прошлом году этого еще не было.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram