Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 19(612) от 17.05.18 13+

Почему Кошечкин ездит в тележке?

, 22:09

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв после матча со шведами (1:3) подвёл промежуточные итоги выступления наших хоккеистов на чемпионате мира в Дании. И рассказал, чего ждёт от матча с Канадой.

НАДО сразу сказать, чем Илья Воробьёв отличается от Олега Знарка. Новый главный тренер сборной России интеллигентно отвечает на вопросы, хотя не раскрывает в них всю душу. С ним можно вести диалоги о хоккее, хотя Воробьёв ироничен и порой отвечает вопросом на вопрос. В целом Илья Петрович производит приятное впечатление. Но хороший человек – это не профессия, поэтому оценивать Воробьёва будем по результату. Знарок в дебютный сезон взял со сборной России золотые медали в Минске. Что мы увидим в Дании?

– Илья Петрович, почему мы проиграли шведам?

– Они были посвежее в принципе. А у нас страдало завершение атак. Моменты возникали, ребята играли-старались. Становление команды – вот что мы вынесем из этого матча. И готовимся к четвертьфиналу с Канадой.

– Вы рады такой вывеске?

– Да, это будет отличный матч. Канадцы привезли очень сильную команду по именам. Ничуть не уступает шведам. А хорошо это или нет, я вам вечером в четверг скажу.

– Как вы оцените групповой этап, на котором Россия заняла второе место?

– Только так, что он закончился. Мы готовимся к самому главному. Вопросы по команде всегда есть, но теперь их немного.

– Вы внимательно следили за канадцами по ходу турнира?

– У нас скаут ездил на два матча, смотрел за соперником. Думаем, он привёз всё, что нужно. Я никого не считаю фаворитом четвертьфинала. У нас только один матч, и надо сделать всё возможное.

– У вас в составе 11 дебютантов. Сказывается, что ребятам не хватает опыта?

– Давайте сейчас загадывать не будем, чего нам не хватает. Будем отдавать на льду всё, а там посмотрим. У меня нет никаких вопросов по самоотдаче ребят. У многих из них это первый чемпионат мира. Не всем хватает опыта.

– Кирилл Капризов допускал обрезы.

– Так ему не слишком много лет, только 20. А он такую ношу на себе несёт. Конечно, я ему говорю всякий раз, и он это понимает. Но это игровитость Капризова. Он из каждой ситуации пытается всё выжать до конца. Хотя где-то допускает не совсем оправданный риск. При этом Кирилл многое делает в атаке.

– Почему Василий Кошечкин так странно попадает на лёд? Его везут из раздевалки на тележке. Никогда такого не видели!

– Дело в том, что у нас очень далеко раздевалка. Приходится ездить в обход. Почему-то не открывают ближние ворота. Говорят, что тогда у них лёд растает. Кошечкин же весит 110 кг, плюс мокрая форма. Ему тяжело так далеко ходить. Вот его и возят на тележке.

– Вы такое видели в хоккее?

– Нет, но всё бывает в жизни в первый раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram