Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сборная России попала в группу с командами Швеции и Турции в Лиге наций

, 16:37

Сборная России попала в группу с командами Швеции и Турции в Лиге наций
фото: pixabay.com

Жеребьевка группового этапа турнира Лиги наций прошла сегодня в Лозанне. Сборная России попала в группу с командами Швеции и Турции.  Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Теперь вместо товарищеских матчей сборных будут проходиться официальные игры с равными по силе соперниками. Лига наций даст сборным дополнительную возможность квалифицироваться на чемпионат Европы, путевку на турнир получит одна команда в каждом из четырех дивизионов.

Национальные команды распределены по четырем дивизионам в зависимости от рейтинга УЕФА. Сборная России выступит в дивизионе B с командами Австрии, Уэльса, Словакии, Швеции, Украины, Ирландии, Боснии и Герцеговины, Северной Ирландии, Дании, Чехии и Турции.

Первую группу дивизиона В составили сборные Чехии, Украины, Словакии, вторую - Швеции, Турции, России, третью - команды Северной Ирландии, Боснии и Герцеговины, Австрии, четвертую - Уэльса, Ирландии и Дании, - сообщает ТАСС.

Матчи групповой стадии пройдут в сентябре-ноябре 2018 года, сборные дивизионов A и B проведут по четыре игры, команды дивизионов C и D - по шесть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram