Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

СКР предложил ФИФА сотрудничество в исследовании информации ВАДА

, 13:39

СКР предложил  ФИФА сотрудничество в исследовании информации ВАДА
фото: pixabay.com

Следственный комитет РФ предложил Международной Федерации Футбола (ФИФА, FIFA) сотрудничество в исследовании представленной Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) информации.  

 

В Главном следственном управлении СКР сейчас продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр" Григория Родченкова. Родченко обвиняется в злоупотреблении полномочиями и уничтожении допинг-проб спортсменов.

Недавно в СМИ появилась информация о получении Международной федерацией футбола от ВАДА сведений из базы данных лабораторной информационной системы "Антидопингового центра" о результатах тестирования российских спортсменов, в том числе футболистов.

В связи с этим для проведения объективного и всестороннего расследования СКР предложил ФИФА совместное сотрудничество в исследовании представленной ВАДА информации, - сообщила "Аргументам недели" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По данным СКР, ранее аналогичное обращение было в ВАДА, но никаких реальных шагов с их стороны до сих пор не предпринято.
Следственный комитет РФ в очередной раз заявляет о готовности к сотрудничеству с международными организациями и совместной работе по обмену информацией и исследованию фактов нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram