Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Фигуристка Евгения Медведева примет участие в заседании МОК в Лозанне

Сегодня решится судьба сборной России об участии в Олимпиаде-2018

, 15:31

Фигуристка Евгения Медведева примет участие в заседании МОК в Лозанне
фото: globallookpress.com

В швейцарской Лозанне сегодня проходит заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), посвященное участию сборной России в зимних Олимпийский играх-2018.

От России на исполкоме МОК выступят президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.  

В Лозанну прибили и знаменитые российские спортсмены, ныне президент Федерации бобслея России Александр Зубков и глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Евгения Медведева на Олимпиаде-2014 в Сочи не выступала. Ей тогда было лишь 14 лет. Сейчас российской фигуристке нет равных в мире. Ее пробы всегда чистые. Женя может стать победительницей Олимпиады-2018. Но каково будет решение МОК?

В Лозанне с докладами выступят руководители спецкомиссий МОК Денис Освальда, его комиссия занималась перепроверкой допинг-проб российских участников Олимпиады-2014, и Самуэля Шмида,  его комиссия изучает информацию о том, что в России могла существовать государственная система поддержки допинга.

Напомним, супруги Юлия и Виталий Степановы первыми заявили в 2016 году о том, что российские легкоатлеты потребляют допинг. Экс-глава московского антидопингового центра Григорий Родченков стал информатором WADA.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram