Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Работники филиала «Челябэнерго» победили в состязаниях

, 15:15

Команда Красноармейского РЭС Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» одержала убедительную победу в третьих Межрегиональных соревнованиях энергостроительных бригад Урала. На втором месте с существенным отрывом оказалась ООО «АЭС Инвест», на третьем месте - энергостроители ООО «УралЭнергоЦентр». Приз в номинации «За волю к победе» получили участники команды ООО «Электрострой». Всем победителям вручили дипломы и ценные призы.

За два дня команды выполнили теоретические и практические задания. Они установили опоры линий электропередач, смонтировали арматуру и изолированного провода (СИП). Кроме того, на манекене Гоша они продемонстрировали навыки энергобезопасности и первой помощи. Судьи ставили баллы за каждый этап соревнований.

Организаторами соревнований уже традиционно стали филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» и Южно-Уральская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Южного Урала.

Как уточнила региональный министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц, электроэнергетика – база для всей экономики Южного Урала, а подобные соревнования профмастерства – один из эффективных методов повышения уровня подготовки кадров.

- Мы поддерживаем эти соревнования и хотим, чтобы они продолжались, чтобы с каждый годом увеличивалось число участников, - отметила она. - Благодаря компании «Челябэнерго», которая ежегодно предоставляет свою площадку для состязания, энергетики обмениваются опытом и навыками и делятся собственными передовыми наработками с другими сетевыми организациями. Это позволяет наработать профессионализм, который обеспечивает надежность и безопасность электроснабжения.

Развитие региональной экономики невозможно без современной энергетической инфраструктуры, а также высокого качества предоставляемых энергетиками услуг, - подытожил Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярёв

По словам заместителя гендиректора филиала ОАО «МРСК Урала», руководителя филиала «Челябэнерго» Сергея Золотарёва, такое мероприятие проходит на Южном Урале в третий раз.

Это еще раз подтверждает, что тема подготовки специалистов на сегодняшний день приобрела стратегическое значение для развития регионального электросетевого комплекса, - отметил он. - Результаты прохождения этапов стали показателями готовности энергетиков к предстоящему осенне-зимнему периоду и к работе в экстремальных ситуациях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram