Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт 13+

ХК "Уральский трубник" отметил 80-летний юбилей

, 15:43

28 августа врио свердловского губернатора Евгений Куйвашев, депутат Государственной думы Игорь Ананских, Борис Скрынник, главный федеральный инспектор в Свердловской области Данила Трубинов и президент хоккейного клуба «Уральский трубник» Александр Федоров вручили спортсменам малые бронзовые медали Чемпионата России.

Глава региона также наградил почетной грамотой главного тренера клуба «Уральский трубник» Алексея Жеребкова, а также вручил несколько благодарственных писем. Сам глава региона был отмечен почетной грамотой Федерации хоккея с мячом России, которую Евгению Куйвашеву вручил Борис Скрынник.

«От всей души поздравляю вас с 80-летием, за эти годы команда показала себя как настоящий боец, хранитель лучших спортивных традиций. По нашей просьбе на федеральном уровне поддержано решение о том, что «Уральский трубник» станет одной из трех российских команд, которые примут участие в Кубке мира по хоккею с мячом в Швеции. Ребята заслужили это своей игрой и своим уральским характером», – отметил Евгений Куйвашев.

«Уральский трубник» за свою 80-летнюю историю дважды занимал четвертое место в чемпионатах СССР. Кроме того, команда является шестикратным чемпионом страны по мини-хоккею, бронзовым призером по хоккею на траве, полуфиналистом Кубка мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram