Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 33(575) от 24.08.2017 13+

МЕЙВЭЗЕР ОТПРАВИТ МАКГРЕГОРА 
В НОКАУТ… ИЛИ НЕТ?

, 21:09

26 августа в Лас-Вегасе состоится самый кассовый поединок в истории бокса. Это бой между Флойдом Мейвэзером и Конором Макгрегором. Интересно одно – а сколько процентов бокса будет в этом поединке?

ОЧЕНЬ странно, что букмекеры достаточно высоко оценивают шансы Макгрегора на победу. Кажется, что Конор должен проиграть без вариантов. Уже потому, что он не боксёр, а боец из ММА. Может, мы и увидим какое-то зрелище. Но конкуренции в этом бою не будет. Вот если бы Макгрегору разрешили драться ногами с лучшим боксёром современности – то да, это интересно. Но правилами это строго запрещено.

А вообще Мейвэзер в финансовом плане – гений. Он продаёт шоу, на которое придёт множество зрителей. И деньги делают даже на взвешивании! При этом соберётся полный зал.

Это шоу для людей, которые ждут развлекухи. А в спортивном плане – ничего интересного. Трудно представить, как Макгрегор, какими бы хорошими ни были его ударная техника и подготовка, сможет попасть в бойца, в которого лучшие боксёры попасть не в состоянии.

С чем бы это сравнить? Вот Майкл Фелпс, величайший человек, завоевавший 23 золотые медали Олимпиады. Это пик Эвереста, уходящий далеко за облака. Но попробуйте выставить Фелпса на беговую дорожку против Усэйна Болта, глыбы в своём виде спорта. На такую афишу можно собрать целый стадион, раскрутить шоу на телеканалах, срубить превосходную кассу.

Но разве Фелпс обгонит Болта в беге? Разве Болт сможет проплыть быстрее Фелпса? Он же не белая акула, с которой Майкл виртуально состязался в июле.

Так и этот бой. Только Мейвэзер может превратить это в шоу. Вряд ли он будет стараться нокаутировать Макгрегора. Он будет тянуть, заставит его промахиваться и выглядеть дураком. Макгрегор к этому готов. Он понимает, что его ждёт. Но ради денег он готов на всё.

Впрочем, и на солнце бывают пятна. Заб Джуда во время тренировочного спаринга послал Мейвэзера в нокаут. Счёт никто не открывал, но Флойд не мог подняться очень долго. Есть даже видео об этой истории, но его по понятным причинам не выкладывают в YouTube.

То есть у Мейвэзера возможна доля высокомерия, недооценки соперника. И если Макгрегор не сломается сразу, выдержит под градом ударов и поймает момент, чтобы нанести свой – самый мощный и сокрушительный, то произойдёт чудо.

Вот только кино об этом не снимут. Зачем, если уже есть классический «Рокки» о таком же бойце-волшебнике, который сотворил громадную сенсацию?

Только такая интрига может быть в Лас-Вегасе. Но и это немало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram