Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В России для спортсменов запустят систему виртуальных тренировок

, 13:20

В России для спортсменов запустят систему виртуальных тренировок
pixabay.com

Скачать уникальную систему тренировок и воспользоваться ею сможет любой желающий, а не только спортсмены. Об этом сообщил журналистам вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Андрей Сильнов.

Приложение для виртуальных тренировок будет запущено в России с 15 июня, сообщает ТАСС. От других подобных приложений это отличатся тем, что тренировки станут проводить известные российские тренеры и это будут тренировки строго по видам спорта, а не общефизические нагрузки.

Вначале заработает программа по легкой атлетике, затем - для регби, прыжков в воду, водного поло и синхронного плавания. Новая программа также поможет отбирать детей в спортивные секции в удаленном режиме.

Установить приложение сможет любой владелец гаджета с поддержкой Google Play или Apple Store, основная часть тренировок будет бесплатной, а специфика – за деньги.

Основа программы – информационная система INGAMES: это научно - методические и технические материалы для удаленного визуального обучения спортсменов сложнокоординированным движениям в режиме реального времени.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram