Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Братьев Хирамагомедовых мелко оштрафовали за жестокое избиение зама Емельяненко

, 22:12

Бойцы смешанного стиля Гаджимурад и Гамзат Хирамагомедовы оштрафованы на сумму более 20 тыс. тенге (около 4 тыс. рублей) за жестокое избиение вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина, которое было квалифицировано как мелкое хулиганство.

Все дело в том, что заместитель Федора Емельяненко отказался писать заявление в полицию. После инцидента в гостинице Астаны был составлен административный протокол. Правда, вслед за штрафом может последовать дисквалификация спортсменов. Президент Союза ММА Федор Емельяненко заявил, что братья Хирамагмедовы больше не будут участвовать в боях под эгидой организации.

Гаджимурад Хирамагомедов был недоволен судейством в поединке против Георгия Кичигина в рамках турнира Fight Nights, который проходил 20 мая в столице Казахстана. Он пришел в номер к Габдуллину вместе со своим братом Гамзатом и после обсуждения боя нанес вице-президенту Союза ММА удар в лицо такой силы, что тот получил двойной перелом челюсти и сотрясение мозга. По прибытии в Москву он был экстренно госпитализирован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram