Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт 13+

Матч с «Анжи» 8 апреля станет последним для «Зенита» на стадионе «Петровский»

, 09:29

Первый матч «Зенита» на новом стадионе заявлен на 23 апреля.

Стройка на "Зенит-Арене" закончилась в назначенный срок - 31 марта. Руководство объекта заверяет, что стадион полностью готов к грядущим спортивным соревнованиям. По словам строителей, им удалось справиться с чрезмерной вибрацией выкатного поля и обеспечить высокий уровень безопасности посетителей арены.

- В части адаптации объекта к проведению Кубка конфедераций и чемпионата мира выполнены работы по обеспечению объекта дополнительными инженерными системами и их интеграции в действующий объект на общую сумму 3 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы арены.

Первый матч на Крестовском острове пройдёт между «Зенитом» и «Уралом». Игра состоится 23 апреля. Петербуржцы наконец смогут оценить масштабный проект, строительство которого на протяжении долгого времени привлекало внимание общественности.

8 апреля «Зенит» проведет домашний матч с «Анжи», который станет последним для клуба на стадионе «Петровский». Следующие домашние матчи «Зенит» по соглашению с РФС и УЕФА сыграет на стадионе «Санкт-Петербург», расположенном на Крестовском острове. До конца сезона «сине-бело-голубые» проведут три встречи в Петербурге — в апреле с «Уралом» и в мае с «Тереком» и «Краснодаром».

Планируется, что и новый сезон команда начнет на арене «Санкт-Петербург».

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram