Юниоры Резцова и Шетько стали лучшими в спринте на первенстве России по биатлону

, 16:13

Биатлонисты-юниоры Кристина Резцова и Игорь Шетько выиграли золотые медали в спринте на первенстве России по биатлону, которое проходит в Ханты-Мансийске.

Резцова стала первой на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Второй с отставанием в 17,8 секунды стала Елизавета Каплина, а замкнула тройку Ксения Жужгова, отставшая от лидера на 52,6 секунды.

«Я работала в полную силу, но допустила обидный промах на стойке. Сама виновата – чуть-чуть дёрнулась. Хотя стреляла в своем ритме, не «зацеливалась». Но общим результатом я все равно довольна. Силы разложила грамотно. Хорошо смогла отработать последний круг», – подвела итоги гонки Резцова.

Шетько оказался быстрее всех в мужском спринте 10 км также с двумя огневыми рубежами. Ровно на четыре секунды позже Шетько к финишу пришёл Сергей Демичев, а занявший третье место Семён Бей финишировал с отставанием в 7,8 секунды.

«Весь пьедестал за спортсменами Тюменской области – мне кажется, так и должно было быть. Тюмень всегда сильна - показывает хорошие результаты. Хотя и соперники здесь на первенстве России очень сильные, – отметил Шетько. – Что касается условий, то они в Ханты-Мансийске отличные. Еще бы ветра поменьше на стрельбище - было бы вообще шикарно».