III зимние Всемирные военные игры в Сочи завершились уверенной победой России

, 10:52

Российские спортсмены с большим отрывом победили в общекомандном медальном зачёте III зимних Всемирных военных игр 2017 года, которые завершились в Сочи.

Всего россияне завоевали 22 золотые, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей, абсолютным лидером по выигранным наградам стал Эдуард Хренников, который принёс в копилку сборной три «золота».

Второе место в общекомандном зачёте заняли спортсмены из Италии (8-6-6), а замкнули неофициальную тройку лидеров французы (6-12-5).

Всего на Всемирных военных играх спортсмены разыграли 44 комплекта медалей в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам, горным лыжам, спортивному ориентированию на лыжах, ски-альпинизму, спортивному скалолазанию в помещении и шорт-треку.