Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева завоевали золото и серебро в Рио

, 07:05

Россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева завоевали золото и серебро на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Маргарита Мамун не сделала ни одной ошибки во время выступления с лентой в субботу и стала в Рио победительницей в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике.

По итогам четырех видов состязаний победительница Маргарита Мамун получила 76,483 балла.
Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева допустила ошибку в упражнении с булавами, в итоге ее выступления оценили в 75,608 балла. Кудрявцева завоевала серебряную медаль.

На пьедестал почета вместе с россиянками поднялась украинская гимнастка Анна Ризатдинова, которая заняла третье место. Ее результат - 73,583 балла.