Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Путин: отсутствие российских спортсменов на Олимпиаде снизит накал борьбы

, 15:43

Отсутствие ряда спортсменов РФ на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро снизит "достоинство" разыгрываемых по этим дисциплинам медалей, сказал глава государства Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной.

"Думаю, что и ваши коллеги из других ведущих спортивных держав мира понимают, что качество, проба их медалей будет другой - ведь одно дело выигрывать у равных, сильных соперников, и совсем другое - соревноваться с теми, кто явно ниже тебя по классу. У такой победы совсем другой вкус или, может быть, безвкусица", - добавил Путин.

По словам главы государства, несмотря на то, что до Олимпиады остаются считанные дни, до сих неизвестно точное количество спортсменов из России, которые поедут на Игры. "И такая неопределенность, безусловно, влияет на подготовку спортсменов", — добавил он, передает РИА Новости. Как отметил Владимир Путин, многие российские атлеты пострадали незаслуженно, против них не было выдвинуто конкретных обвинений по допингу.

Сегодня глава государства встретился со всеми членами олимпийской сборной России, включая отстранённых от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. 

МОК решил не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Также МОК передал международным спортивным федерациям полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд. Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций останется в силе, несмотря на обращение Виталия Мутко, министра спорта РФ, который ратовал за выступление на Олимпиаде «чистых» легкоатлетов из России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram