Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Исинбаева пожалуется в Страсбургский суд на решение МОК

, 12:04

Знаменитая российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева обратится с иском в Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ).

Исинбаева будет судиться с Международным олимпийским комитетом из-за того, что исполком МОК не допустил ее и других российских легкоатлетов до участия в Олимпиаде-2016.

Тренер прыгуньи Евгений Трофимов подтвердил, что Исинбаева подаст иск в Страсбургский суд по правам человека. Он подчеркнул, что решение МОК неправомерно для нее и для всей команды, передает Р-Спорт. Летние Олимпийские игры стартуют в Рио-де-Жанейро 5 августа.

Ранее Исинбаева прокомментировала решение МОК. МОК решил не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передав международным спортивным федерациям полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд. Руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди сегодня заявил, что организация разочарована решением МОК о допуске российской сборной к ОИ-2016 в Рио.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram