Евро-2016: определился первый полуфиналист

, 07:31

Определился первый полуфиналист чемпионата Европы по футболу-2016: им стала сборная Португалии. Команда одержала победу над Польшей в серии пенальти.

После 90 минут матча команды шли со счетом 1:1. Первый мяч на 2-й минуте матча забил польский футболист Роберт Левандовский. Через полчаса в ворота поляков прилетел "ответ" от южан - гол забил Ренату Санчес. Но даже дополнительного времени не хватило соперникам, чтобы определить победителя.

В серии пенальти сборная Португалии забила пять голов, польская команда забросила 3 мяча. Итоговый счёт встречи – 2:1. Игра состоялась на стадионе "Велодром" в Марселе.

Теперь команда Португалии выйдет на поле против победителя второго четвертьфинального матча между сборными Уэльса и Бельгии, который пройдёт сегодня вечером.