Сборная России - вторая в общекомандном зачёте ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

, 10:50

Российские спортсмены финишировали на втором месте в общекомандном зачёте чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Москве.

На счету сборной России 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовых медали. Чемпионами Европы в составе российской команды стали Андрей Крайтор (каноэ-одиночка), который взял «золото» на дистанции 200 м, Виктор Мелантьев и Иван Штыль (каноэ-двойка, 500 м), Алексей Коровашков и Илья Первухин (каноэ-двойка, 200 м). В каноэ-четвёрке на дистанции 1000 м первенствовали также россияне, в состав победителей вошли Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Владислав Чеботарь, в женском соревновании «золото» России принесла Олеся Ромасенко (каноэ-одиночка, 200 м).

Первое место в общекомандном зачёте заняли гребцы из Венгрии (5-5-4), а замкнули тройку немцы (4-4-3).