Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Во время второго этапа РСД у пилота Yokohama загорелся автомобиль

, 13:16

Пилоту Yokohama Екатерине Седых, единственной девушке-участнице Российской Дрифт Серии (РДС) пришлось буквально пройти и огонь, и воду во время второго этапа РДС, который прошёл 27-28 мая в Рязани на автодроме Atron International Circuit. Квалификационные заезды пришлось проходить в грозу, а во время парного состязания её Nissan Silvia S15 загорелся.

«Я не видела, что моя машина загорелась и до самого конца заезда не понимала, что произошло. Для меня очень важно в паре, когда я еду первая, не подставить второго. Самое главное – показать красивый дрифт и шоу для зрителя, – рассказала Седых. – Я пыталась проанализировать, что сделала не так, а оказалось, на моей «Сильвии» загорелся задний бампер и Иван Никулин был вынужден распрямиться и выдержать безопасное расстояние. Иван сразу же сказал, что готов на перезаезд, чего я, честно говоря, не ожидала и что меня очень взбодрило. Однако судьи приняли решение перезаезд не проводить, наказав меня за разлив технической жидкости по трассе».

Третий этап РДС пройдёт 17 и 18 июня на автодроме в Нижнем Новгороде, а в июле соревнования вновь вернутся в Рязань, где состоится четвёртый этап.

Читайте также:

Екатерина Седых вошла в Топ-8 первого этапа Российской Дрифт Серии

На автодроме под Богородском завершился второй этап РСКГ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram