Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Дрозд: Силах закончит бой с Власовым досрочно

, 18:20

Российский боксёр, чемпион Европы по версии EBU, чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBC Григорий Дрозд поделился своими ожиданиями от боя за пояс чемпиона Евразии по версии WBC в первом тяжелом весе между россиянином Максимом Власовым и украинцем Исмаилом Силлахом.

«Оба боксера перешли в новую для себя весовую категорию - крузервейт. Стали однозначно крупнее. Это будет битва двух высоких, больших и интересных боксерав. Мне кажется, что Исмаил закончит даже раньше запланированных раундов. У Силлаха очень хорошая «передняя рука», очень быстрый правый «прямой». В общем-то у него все в порядке с арсеналом. Единственный вопрос, как он сейчас себя чувствует после нокаута и насколько готов вступить в такую «рубку». В остальном у Исмаила всё великолепно, – отметил Дрозд. – Власов тоже очень гибкий боксер, не дает себя бить, умеет сам атаковать и защищаться, но, наверное, где-то немного перестаивает и пережидает».

В активе 29-летнего Власова 34 победы (16 нокаутом) и два поражения. Россиянин за свою профессиональную карьеру становился чемпионом по версиям WBC Asian Boxing Council (2010), WBC Baltic (2011–2012) во втором среднем весе и чемпионом по версии WBC Baltic (2014–2015) в полутяжёлом весе. Силлах, в свою очередь, одержал в карьере 23 победы (18 нокаутом) и дважды проиграл. Последнее поражение украинец потерпел от россиянина Сергея Ковалёва в бою за титул WBO в ноябре 2013 года. Силлах является серебряным призёром чемпионата мира 2005 года, серебряным призёром чемпионата Европы 2006 года среди любителей, а также чемпионом Северной Америки по версии NABF в 2010–2012 годах.

Поединок Силлах – Власов пройдёт 2 июня в Москве, 31 мая спортсмены проведут открытую тренировку в «Академии бокса».

Читайте также:

Белью стал вероятным противником Дрозда в бою за чемпионский пояс WBC

Уайлдер может провести бой с Устиновым в июле

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram