Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Новый виток допингового скандала с российскими спортсменами

, 18:05

14 российских спортсменов подозреваются в нарушении антидопинговых правил на пекинской Олимпиаде 2008 года.

Следы запрещённого вещества обнаружены в допинг-пробе российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой, взявшей бронзовую медаль на Олимпиаде. Также под подозрением находятся легкоатлеты Мария Абакумова («серебро» в метании копья), Анастасия Капачинская (серебряная медаль в эстафете 4х400 м), Денис Нижегородов («бронза» в спортивной ходьбе на 50 км.), Юлия Чермошанская («золото» в эстафете 4х100 м), Татьяна Фирова («серебро» в эстафете 4х400 м), Мария Шаинова (серебряная медаль в тяжелой атлетике), Денис Алексеев («бронза» в беге на 400 м), Екатерина Волкова (бронзовая медаль в беге на 3000 метров с препятствиями), Надежда Евстюхина («бронза» в тяжелой атлетике), Александр Корнилов (академическая гребля), Александр Погорелов (десятиборье), Иван Юшков (толкание ядра), Инга Абитова (бег на 10000 м).

Напомним, что в Международном олимпийском комитете (МОК) решили вскрыть 454 допинг-пробы, взятые во время Олимпийских игр в Пекине.

Ранее президент организации Томас Бах заявлял, что команда России рискует не быть допущенной до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в случае обнаружения новых положительных допинг-проб российских спортсменов.

Читайте также:

Последними соперницами российских волейболисток по группе на ОИ будут камерунки

Пушков: WADA должна сменить руководство

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram