Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Амосов проведёт титульный бой с ветераном UFC бразильцем Арауджо

, 18:09

Соперником украинского бойца ММА Ярослава Амосова в поединке за пояс чемпиона мира, который пройдёт в Краснодаре в рамках первого турнира серии Prime Selection 2016, станет ветеран промоушенов UFC и M-1 бразилец Игорь Арауджо.

35-летний Аруджо является представителем бразильского джиу-джитсу и 17 из 25 выигранных боёв завершил сабмишном.

"Для Амосова - бой с Арауджо - настоящие серьезное испытание. Бразилец - очень сильный и по настоящему опасный боец, одинаково хорошо работает в стойке и партере. Сейчас Арауджо, как никогда мотивирован, - ведь от этого боя зависит возобновление контракта с UFC, который закончился у него в конце 2015 года, и значит сделает все, чтобы выиграть у молодого и перспективного бойца и остаться в числе топовых бойцов полусреднего дивизиона UFC", – рассказал промоутер боя Алексей Яценко.

Амосов в рамках подготовки к бою провёл сборы в Старом Осколе, где вместе с чемпионом по панкратиону Анатолием Токовым и вице-чемпионом мира по боевому самбо Максимом Грабовичем тренировался под руководством заслуженных тренеров России Александра Мичкова и Владимира Воронова, наставников Фёдора Емельяненко.

Читайте также:

Анкалаев примет участие в чемпионате России по ММА без отбора >>

Царёв поделился ожиданиями от чемпионского боя против Дураева >>

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram