"Шахтёр" упустил победу над "Севильей", "Вильярреал" обыграл "Ливерпуль" в ЛЕ

, 10:38

Первая полуфинальная игра Лиги Европы между донецким «Шахтёром» и испанской «Севильей», которая прошла во Львове, завершился вничью – 2:2.

Первый гол в матче забил футболист "Севильи" Витоло уже на 6-й минуте, после чего хозяева сравняли счёт – на 23-й минуте отличился Марлос, а на 36-й минуте "Шахтёр" вышел вперёд после гола Тараса Степаненко. Испанцы до последнего не оставляли надежд добиться более подходящего результата и заработали пенальти, который на 81-й минуте реализовал Кевин Гемейро.

Во время матча футболист "Севильи" Микаэль Крон-Дели получил тяжёлую травму колена и был заменён.

Второй полуфинальный матч Лиги Европы, в котором испанский "Вильярреал" принимал английский "Ливерпуль", закончился победой хозяев с минимальным счётом. Уже в компенсированное к матчу время забил Адриан Лопес.