Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Шараповой не было бы без милдроната - создатель препарата

, 15:13

Создатель скандально прославившегося медицинского препарата под названием милдронат, латвийский химик Иварс Кальвиньш настаивает на том, что его детище нельзя считать допингом.

Более того, с его слов выходит, что российской теннисистки Марии Шараповой «просто не было бы» без милдроната. «Шараповой бы просто не было, если бы все последние годы она не принимала милдронат. У нее есть определенные проблемы», - заявил ученый в интервью «Спорт-экспрессу».

Кальвиньш знал, что российская спортсменка мировой величины принимает его лекарство. Он отметил, что «не только спортсмены высшего класса, но политики, причем как в России, так и в США, играя в теннис, принимают милдронат».

Между тем, мельдоний был внесен в список запрещенных для спортсменов препаратов с начала этого года. Скандал применения запрещенного препарата до сих пор не утихает. Возможно, из-за того, что он слишком долго выводится из организма. Порядка трех десятков российских спортсменов уже получили уведомления о том, что в их допинг-пробах обнаружен мельдоний.

Читайте также:

Производитель мельдония рассказал, сколько препарат выводится из организма

Производитель мельдония рассказал, сколько препарат выводится из организма

Производитель мельдония рассказал, сколько препарат выводится из организма >>

Мария Шарапова призналась в употреблении допинга >>

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram