Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Виллаш-Боаш: Пенальти, назначенный судьей в наши ворота, вызывает сомнения

, 10:36

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал проигрыш «Севилье» и вылет из Лиги Европы. Напомним, по сумме двух матчей сине-бело-голубые уступили испанской команде со счетом 3:4 (1:2, 2:2).

«Нам действительно не повезло, потому что «Зенит» провел хороший второй тайм, было достаточно моментов, чтобы забить третий мяч и решить все проблемы. Было трудно вернуться в игру после того, как мы пропустили с пенальти, но нам удалось сконцентрироваться и начать играть с душой, сердцем и умом. Потеря концентрации в конце матча лишила нас шансов на победу. Хотя, конечно, нужно было забивать раньше. Команда очень хотела пройти дальше. Пенальти, с которого нам забили гол на первых минутах, вызывает у меня сомнения. Хотя арбитр был полностью уверен в своем решении. Но что произошло, то произошло. Вообще же арбитр очень высокого класса и провел матч хорошо», – заявил Виллаш-Боаш.