Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Киевские фанаты чуть не сорвали футбольный матч между "Динамо" и "Генгам" ВИДЕО

, 17:08

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и французским "Генгамом" проходил в "катастрофических" условиях, а украинские болельщики вели себя как бешеные собаки, заявил Бертран Деспла.

На 78-й минуте матча украинские болельщики вырвались с трибун стадиона. Вратарь Александр Шовковский пошел их успокаивать. Главный арбитр встречи Мартин Стромбергссон на несколько минут увел команды с поля. По окончании встречи группа фанатов "Динамо" в масках выскочила на легкоатлетическую дорожку и пыталась прорваться на сектор с болельщиками французской команды.

"Я видел стадион в состоянии войны, наполненный бешеными собаками, которые хотели драться, — сказал президент французского клуба Бертран Деспла в эфире RMC. — В этот день на поле были 11 героев в форме "Генгама", потому что проведение матча в таких условиях, когда определенной группе людей не гарантирована безопасность, является катастрофическим для футбола".

"Динамо" в четверг на стадионе "Олимпийский" в Киеве победило "Генгам" со счетом 3:1 и по сумме двух встреч вышло в следующий этап турнира.

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА не разрешил болельщикам киевского "Динамо" провести патриотическую акцию на матче 1/16 финала Лиги Европы против французского "Генгама".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram